Войти в почту

"Чтобы темпы сохранялись": новый прокурор Татарстана о задачах приема предпринимателей

В совместном приеме граждан новым прокурором и бизнес-омбудсменом Татарстана также участвует генеральный директор платформы "ЗаБизнес" Элина Сидоренко. Ее подключили к одному из залов в казанском Кремле по видео-конференц-связи из Москвы, передает с места журналист "Реального времени".

"Чтобы темпы сохранялись": новый прокурор Татарстана о задачах приема предпринимателей
© Реальное время

Открывая прием, глава надзорного ведомства Альберт Суяргулов сообщил — одна из задач его работы и сегодняшнего приема такова: "Чтобы темпы, которые республика держит, сохранялись". Это касается и сферы предпринимательства, дал понять он.

В свою очередь уполномоченный по правам предпринимателей в РТ Фарид Абдулганиев сообщил — 40 процентов трудоспособного населения так или иначе вовлечены в сферу бизнеса. "Это большая армия", — заявил он, заметив, что на долю предпринимателей приходится 25% валового регионального продукта.

Первой о своем уголовном деле организаторам приема решила рассказать экс-директор компании "Высокие технологии медицины" Асия Сабирзянова при поддержке двух ее адвокатов. Они заявили, что стесняться в выражениях не будут, и попросили закрыть часть приема с их участием от журналистов. "Прессовать нас не надо!" — обратилась к представителям СМИ защитник Василя Максудова.

Подробности первой встречи бизнес-сообщества с новым прокурором Татарстана — в репортаже "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".