Войти в почту

В Поморье отменили режим повышенной готовности по COVID-19

АРХАНГЕЛЬСК, 24 октября. /ТАСС/. Режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в марте 2020 года, отменен в Архангельской области. Соответствующий указ губернатора Александра Цыбульского опубликован на региональном портале правовой информации.

"Отменен режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением COVID-19, и признан утратившим силу указ губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у", - сказано в документе.

Также признаны утратившими силу документы, вносившие изменения в данный указ.

Как пояснили ТАСС в правовом департаменте администрации области, отменены все указы, где были прописаны правила поведения в период пандемии, режимы работы органов госвласти и должностных лиц, которые составляют протоколы. "Часть мер отменялась еще в 2021-2022 годах, но часть действовала, например [запрет] на проведение массовых мероприятий, правила посещения медицинских организаций и организаций соцобслуживания и даже ограничения по кальянным. Сейчас обстановка по коронавирусной инфекции в регионе такая, что было принято решение все ограничения отменить", - сказал собеседник агентства.