Войти в почту

В Новосибирской области 5 кандидатов претендуют на пост главы Фонда модернизации ЖКХ

Эпопея с выборами руководителя Фонда модернизации ЖКХ продолжается. Напомним, что изначально конкурс должен был состояться еще в августе этого года, но по техническим причинам мероприятие отменили, поскольку в министерстве строительства РФ возникли проблемы с софтом, и провести экзамен в онлайн-режиме не удалось.

В результате процедуру перезапустили, и в новом формате кандидаты должны будут сдавать тест очно в Москве. Летом на конкурс заявились 8 претендентов, а сейчас 5.

По информации источника редакции, на этот раз на пост главы претендуют: оба заместителя теперь уже бывшего директора Фонда модернизации ЖКХ Евгения Кима: Дмитрий Кулешов и Дмитрий Белоусов. Также в списке претендентов: директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, экс-глава ряда коммерческих организаций Андрей Андреев и Сергей Устинов директор Сибирского филиала ассоциации «Объединение генподрядчиков в строительстве».

До конца этой недели конкурсная комиссия примет решение о допуске кандидатов. А уже 3 ноября они пройдут тестирование в Минстрое РФ в Москве. Причем, в очной форме. В дальнейшем из троих претендентов, показавших лучшие результаты на экзамене, выберут нового главу Фонда модернизации ЖКХ.

Напомним, что в августе 2023 года истек срок 5-летнего контракта с исполнительным директором Фонда модернизации ЖКХ Евгением Кимом, который в силу достижения предельного возраста не смог остаться на должности. В связи с этим и был организован конкурс.

Читайте также: впервые за несколько лет к отоплению подключили башню на Маркса - раньше там была телекомпания «НТН-4». Кроме того, Минприроды разбирается в ситуации с ассенизаторской машиной на реке Чик под Новосибирском. Также сообщалось, что в Новосибирской области появились сувениры с самолетом, севшем в пшеничном поле.

Иван ЛУДНОВ