Войти в почту

Ассоциации землячеств Новосибирской области исполнилось 20 лет

От имени Председателя Законодательного Собрания НСО Андрея Шимкива и от депутатского корпуса общественную организацию с юбилеем поздравил вице-спикер регионального парламента Владимир Карпов.

– Депутаты Законодательного Собрания теснейшим образом связаны с работой землячеств на местах. Это касается наказов, патриотического воспитания молодежи и решения социально-экономических вопросов, – подчеркнул вице-спикер.

Активистам Ассоциации землячеств были вручены награды Законодательного Собрания НСО.

– В условиях жестокого испытания, которому подвергается Россия, когда речь необходимо вести не только о свободе и независимости Российского государства, но о жизни и смерти многонационального российского народа, героизм наших воинов, опирается, конечно же, на патриотизм. Не случайно так много говорилось и делалось Ассоциацией землячеств в патриотическом направлении. Убеждён, что мы увидим ещё много замечательных дел, которые будут сделаны ассоциацией, – заявил Владимир Карпов.

Председателем Совета Ассоциации с момента образовании являлся Николай Гаращук. В силу возраста и по состоянию здоровья, Николай Григорьевич сложил с себя полномочия председателя ассоциации. Как отмечают его коллеги, Николай Гаращук обладает честностью, порядочностью, но самая главная отличительная черта – это его любовь к своему родному краю, к малой Родине и к землякам.

В ходе празднования юбилея ассоциации землячеств был избран новый председатель. Им стал председатель Куйбышевского землячества, директор ООО «Карачинский источник» Владимир Хританков.

Светлана ВОРОНКОВА