Войти в почту

Новые видовые площадки появятся во Владивостоке

Обустройство новых видовых площадок проходит в столице Приморья в рамках проведения работ по благоустройству общественных пространств, сообщает ИА DEITA.RU.

Новые видовые площадки появятся во Владивостоке
© Deita.ru

В минувший четверг строительные объекты посетили с проверкой общественные наблюдатели.

Первой территорией, куда отправились общественные наблюдатели, является пространство возле озера на улице Сафонова. Живописное местечко обретает оформленный вид – на территории появится освещение, система видеонаблюдения, урны, скамейки и видовые площадки. Для последних уже смонтированы каркасы, на данный момент рабочие укладывают деревянный настил. Специалисты Дирекции общественных пространств Владивостока отмечают, что с видовых площадок здесь можно будет увидеть красноухих черепах, которые живут в озере. Площадки для безопасности будут иметь ограждение.

«На объекте уже провели бетонирование как в нижней части вокруг озера, так и вверху, где открывается вид в целом на всю территорию, идёт установка столбов освещения и монтаж лестниц. Планируем завершить все работы и открыть территорию после благоустройства в этом году», – отмечает Анна Ковтун, исполняющая обязанности руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока.

Общественные наблюдатели также наведались на стройку, организованную на сопке Орлиное гнездо. Рабочие сделали лестницу к будущей видовой, проводят бетонирование, заканчивают укладку подземных кабельных линий и уже начали работы по обустройству видовой площадки. «Мы регулярно посещаем объекты в качестве общественных наблюдателей. Изменения видны невооруженным глазом. Хочу отметить, что качество работ по благоустройству проходит на высоком уровне. Думаю, что новые территории обязательно полюбятся горожанам, потому что на Сафонова получается очень большой и привлекательный объект, а сопка Орлиное Гнездо впечатляет открывающимся оттуда видом», – отмечает Владимир Стуков, общественный наблюдатель.

Благоустройство общественных пространств во Владивостоке ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Помимо этого, в 2023 году отремонтировали центральный сквер в посёлке Трудовом, парк имени Сергея Лазо, продолжается благоустройство территории в районе Ильичева, 3 и парка в Снеговой Пади.