Войти в почту

Пандусы на нижегородских лестницах установили после жалоб жителей

Пандусы на нескольких лестничных сходах в Нижнем Новгороде установили после жалоб жителей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Пандусы на нижегородских лестницах установили после жалоб жителей
© В городе N

К мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву обратились жители Ленинского и Советского района. Они пожаловались на отсутствие пандусов на лестницах на сходе с пешеходного моста через реку Борзовка вблизи дома № 1/1 по улице Гончарова и территории аллеи Памяти и Славы имени Маршала Рокоссовского.В настоящее время работы выполнены.

Оборудование пандуса поспособствует удобному спуску детских колясок и велосипедов. Кроме того, в данный момент ведутся работы по устройству подходных путей у моста вблизи дома № 1/1 по улице Гончарова для комфорта и безопасности жителей, — сказал глава Ленинского района Александр Кулагин.

В Советском районе также установили дополнительные поручни и пандусы для комфортного передвижения родителей с колясками и маломобильных граждан.

Аллея имеет высокую пропускную способность, за счет того, что связывает две центральные улицы — Маршала Рокоссовского и Быкова. Мы отмечаем, что это место востребовано в любое время года среди жителей различных возрастных категорий. В зимний период спускаться по лестницам достаточно проблематично,- отметил глава Советского района Александр Иванов.

Также по просьбам нижегородцев организована уборка мусора на проблемных участках, в частности, на улицах Ярославская, 1/1 и Родионова, 15.

Напомним, прием заявок на участие в проекте «Вам решать!» начался в Нижегородской области.