Войти в почту

Вологодский поэт представил новую книгу «Свет матёрый»

Накануне в филиале областной библиотеки прошёл разговор о книге «Свет матёрый» члена Союза писателей России Андрея Лушникова.

Вологодский поэт представил новую книгу «Свет матёрый»
© Вологда.рф

Андрей Лушников — поэт и прозаик, бард, член Союза писателей России. Родился на Алтае. Публиковался в журналах «Алтай», «Сибирские огни», «Север», в газете «Вологодский литератор». С 2012 года живет и работает в Вологде.

Поэт пригласил гостей накануне в литературно-музыкальное путешествие «По волнам моей памяти». Гости прошли от «счастливых семидесятых» в смутные девяностые и к нашим дням под музыку В. Калинникова, В. Высоцкого и самого автора.

«Встреча с автором и читателями стала одним из ярких событий Недели вологодской книги. Час авторского чтения и бардовской песни пролетел очень быстро. У слушателей остались вопросы, осталось ощущение недосказанности, недоговоренности, поэтому будем надеяться на скорую новую встречу с нашим талантливым современником. Ему есть чем поделиться с читателем, который, так же как и сам поэт, ищет свою дорогу к свету», — пишут на сайте областной библиотеки.

Прозвучавшие на встрече стихи из нового сборника Андрея Лушникова были написаны за последние пару лет. Автор подарил свою книгу библиотеке.