Войти в почту

Минприроды и фонд "Компас" займутся образованием и туризмом

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Минприроды России и фонд "Компас" договорились о взаимодействии в рамках национального проекта "Экология" в деле восстановления численности редких животных, развития экологического туризма и образования. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"Экологическая повестка в нашей стране сегодня выходит на первое место. Государство делает решающие, системные шаги по всем ее направлениям: от сохранения лесов, водных объектов и чистоты воздуха до сферы переработки отходов и рационального использования природных ресурсов. Задач много, и важно, что сегодня общественные организации, люди, гражданское общество также включены в экологическую повестку. Фонд "Компас" - один из активных участников "зеленой" политики государства", - заявил министр Александр Козлов, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме того, в рамках экологического образования эксперты Минприроды окажут поддержку в проведении всероссийского детского экологического форума, который фонд "Компас" организует в Челябинске 19-20 октября. Столица Южного Урала примет у себя 2,5 тыс. школьников из 18 регионов страны. Это авторы научных и прикладных разработок по экологии, победители олимпиад, участники экопроектов, добровольцы.

"Компас" ориентирован на развитие экологических инициатив внутри страны и в этом плане готов стать надежным партнером государства, выступить связующим звеном между властью, бизнесом и обществом. Наша задача искать оперативные решения, избегая бюрократических проволочек. И, конечно, для фонда очень важна поддержка ведомства, отвечающего за реализацию госполитики в области охраны природы", - добавила директор "Компаса" Татьяна Ковалева.