Войти в почту

Глава Коми вручил госнаграды вернувшимся из зоны спецоперации бойцам

СЫКТЫВКАР, 11 октября. /ТАСС/. Глава Республики Коми Владимир Уйба поблагодарил участников спецоперации за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность. Медалью Жукова награждены вернувшие из зоны спецоперации рядовые в отставке Сергей Беседин и Николай Кокойченко, сообщила пресс-служба главы региона.

"Эти награды - признание и благодарность нашего государства, нашего народа, Республики Коми за ваше мужество и самоотверженность, героизм и огромный вклад в нашу общую Победу", - привела пресс-служба слова руководителя региона.

Участники церемонии почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга медалью Жукова награждены рядовые в отставке Сергей Беседин и Николай Кокойченко.

Беседин родился в городе Краматорске Донецкой области Украинской ССР, сейчас живет в Сыктывкаре. В октябре 2022 года заключил контракт и отправился на спецоперацию в должности оператора-топогеодезиста отделения артиллерийской разведки. Николай Кокойченко родился в Княжпогостском районе Республики Коми, сейчас живет в Сыктывкаре. С октября 2022 года проходил службу по контракту в должности стрелка мотострелкового отделения.

"От всей души благодарю вас за героизм, за то, что не остались в стороне, не отсиделись, а честно и мужественно выполнили свой долг перед Родиной, своими семьями, детьми. Благодарю ваши семьи, ваших родных, близких, потому что без их молитв, без их помощи сложно выжить и победить", - сказал глава региона.