Войти в почту

В Калининграде открыли первую многофункциональную спортивно-развлекательную площадку

В Калининграде открыли первую в городе многофункциональную спортивно-развлекательную площадку. Новое общественное пространство появилось на Пионерской, в районе домов № 52-58, сообщили «Клопс» в администрации города.

Уникальность этой территории в том, что в одном месте имеются детская площадка, тренажёры и два спортивных поля: с искусственной травой — для мини-футбола, а второе — баскетбольное. Всё сделали по просьбе местных жителей, говорит председатель комитета городского хозяйства и строительства Вадим Борисов.

«Было обращение в приёмную президента. Мы поручение выполнили: на месте пустыря теперь площадка», — сказал Борисов.

Работы обошлись в 18 миллионов рублей. Обслуживать эту территорию будет город. Бесплатно заниматься здесь может любой желающий.

«Установили мачты освещения. Если свет будет мешать местным жителям, его можно отрегулировать и по мощности, и по направленности», — продолжает Борисов.

Работы выполнили по программе «Формирование современной городской среды». В следующем году в Калининграде планируется открыть ещё одну подобную многофункциональную площадку.

Глава администрации Елена Дятлова нашла 16 пустырей в Калининграде, на которых в будущем появятся новые общественные пространства.