Войти в почту

Историю абьюзера и альфонса «Красавца мужчины» покажет Театр на Трубной

Премьера спектакля «Красавец мужчина» в постановке режиссера Дмитрия Астрахана состоится 13, 14 октября в Театре на Трубной.

Историю абьюзера и альфонса «Красавца мужчины» покажет Театр на Трубной
© Свободная пресса

Главный герой — Аполлон Окоемов — нарцисс, абьюзер и альфонс, который использует женщин, а точнее их приданое ради личной выгоды. Однажды он проигрывает все денежные средства своей жены — Зои. Однако это не останавливает его, и в ход вступает еще один коварный план, в результате которого Зоя потеряет еще и свою честь.Костюмы артистов от российского модельера Дмитрия Логинова отражают современные тренды, и в то же время сохраняют дух эпохи. Каждая деталь — живая музыка, костюмы, сценография позволяет зрителю не просто посмотреть спектакль, но и почувствовать себя гостем 19-го столетия, отправившись в путешествие во времени.

По словам режиссера спектакля Дмитрия Астрахана, путь падения главного героя мало исследуется. Важно рассмотреть его, как драматического персонажа, показать весь путь его человеческой деградации, куда он идет ради материальных благ, «ведь это история о том, как мужчина пытается продать себя».

«Это должно быть смешно, драматично и узнаваемо одновременно», — уточнил Астрахан.