Войти в почту

В России школьные канцтовары предложили сделать патриотическими

В России школьные канцтовары предложили сделать патриотическими

В России школьные канцтовары предложили сделать патриотическими
© Пульс Live

Магазины предлагают сотни вариантов тетрадей с обложками в стиле аниме, но с гербом или флагом — единицы.

В России появятся канцелярские товары с патриотическим контентом. Темами пилотного выпуска станут герои специальной военной операции, живописные места страны, а также спорт.

«Запускаем пилотный тираж школьных товаров с патриотическим контентом. Об этом договорились с заместителем Министра промышленности и торговли Виктором Леонидовичем Евтуховым, с коллегами из Минпромторга, телерадиокомпании «Звезда», производителями канцелярской продукции, представителями торговых сетей», — сообщила вице-спикер Государственной думы РФ Анна Кузнецова.

Вопрос о внесении патриотического содержания в школьные товары был поднят в начале учебного года, напомнила она.

«Как и в любом другом деле, вопросов на начальном этапе возникло много, связанных с авторскими правами, законодательными нормами, охраняющими зарегистрированную торговую марку, содержанием, производством, распространением товаров. Но так как тема вызвала большое внимание в ведомствах, то некоторые удалось решить оперативно», — добавила Анна Кузнецова.

В будущем планируется размещать фотографии выдающихся спортсменов, поэтов, писателей, деятелей культуры и науки, а также предоставлять краткую информацию о них на школьных тетрадях, блокнотах, пеналах и рюкзаках.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич