Войти в почту

На «Золотой маске» в Перми показали спектакль «Братья Карамазовы»

На фестивале «Золотая маска» 7 октября пермяки увидели спектакль театра из Санкт-Петербурга «Братья Карамазовы». В постановке играет актриса Елизавета Боярская. Об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

На «Золотой маске» в Перми показали спектакль «Братья Карамазовы»
© Ura.Ru

«Спектакль Малого драматического театра — Театра Европы из Санкт-Петербурга „Братья Карамазовы“ показали в Перми на фестивале „Золотая Маска“. Автором пьесы по мотивам произведения Федора Достоевского является Лев Додин. В одной из главных ролей играет Елизавета Боярская», — указано в сообщении пресс-службы на сайте театрального фестиваля.

По словам автора пьесы Додина, никто не говорит о самом себе так много и подробно, как герои Достоевского. «Мы несколько лет блуждали следами Достоевского и сегодня делимся блужданиями по „Карамазовым“, по жизни, по самим себе. А может, просто продолжаем блуждать вместе со своим зрителем», — подчеркнул он.

Ранее министр культуры Пермского края Алла Платонова рассказала, что театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска покажут свои лучшие постановки на фестивале «Золотая маска» в Перми. Фестиваль продолжится до 8 ноября.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.