Войти в почту

Фестиваль «Книжный маяк» стартовал в режиме круглосуточного вещания

Седьмой Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» стартовал в прямом эфире для всей России, сообщает ТАСС.

Фестиваль «Книжный маяк» стартовал в режиме круглосуточного вещания
© Мир24
«Эфир продлится 60 часов. Он будет идти круглосуточно до 8 октября, когда мы его и завершим», – рассказал организатор и идейный вдохновитель мероприятия Денис Котов.

Для просмотра достаточно скачать на телефон специальное приложение, которое обеспечит доступ к эфиру.

кнДом журналиста – центральная площадка, однако в программе более ста событий, так что будут задействованы книжные магазины, библиотеки и другие общественно-культурные пространства по всей стране.

В числе участников и гостей фестиваля: Анна и Сергей Литвиновы, Антон Чиж, Евгений Чеширко, Бронислав Виногродский, Дмитрий Воденников и другие.

Фестиваль станет способом подвести итоги Всероссийской книжной экспедиции «Книжные маяки России» и автопробега на маршрутах Петербург – Москва – Владивосток и Мурманск – Владивосток, по ходу которых писатели искали самых больших фанатов книг.

«Несмотря на то, что большая часть писателей только в 12 часов вышла на Московский вокзал, эта часть почти сразу же начала перемещение по городу. Кто-то поехал на круглый стол, кто-то на следующее мероприятие – у нас много друзей среди писателей, причем как петербургских, так и российских, поэтому и мероприятий тоже много», – рассказал Котов.

В городах Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Хабаровск и Владивосток останавливались по дню, там уже прошли или еще проходят мероприятия.

Как сообщалось ранее, 26 и 27 сентября Российская Академия Радио провела VII Международный фестиваль «Радио без границ» в городе-герое Туле.