Войти в почту

Свердловчанки вяжут носки и делают маскировку для бойцов на СВО

Жительницы Свердловской области и участницы «Женского движения Единой России» плетут для бойцов, принимающих участие в спецоперации, маскировочные сети, а также вяжут носки и точечно отправляют гуманитарную помощь. Примеры того, как неравнодушные свердловчанки помогают фронту, в своем telegram-канале поделилась спикер Законодательного собрания региона Людмила Бабушкина.

Свердловчанки вяжут носки и делают маскировку для бойцов на СВО
© Ura.Ru

«„Женское движение Единой России“ в Свердловской области продолжает свою работу. Каждому муниципалитету есть чем гордиться — […] участницы движения из Байкаловского района и города Алапаевск продолжают вязать маскировочные сети; отдельно хочу рассказать про Людмилу Георгиевну Михайлову из небольшой деревни Багышково Артинского городского округа. Она связала 12 пар теплых носков для солдат», — написала Людмила Бабушкина.

Также спикер заксо привела в пример участниц движения из Ивдельского городского округа, где ведут сбор гуманитарной помощи в зону СВО. Активистки регулярно отчитываются о том, сколько денег получили и что закупили на них, и прозрачность в этом вопросе позволила им заслужить доверие среди земляков. «Благодаря своей сплоченности недавно они приобрели тепловизионный прицел для бойца-земляка и отправили военнослужащим тактические аптечки, термоодеяла и лекарства», — рассказала Людмила Бабушкина.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.