Войти в почту

Театр Пушкина покажет ироничную постановку о быстротечности жизни

Театр имени А. С. Пушкина покажет новую постановку «Последний аттракцион» по пьесе Дэвида Линдси-Эбера. Премьера пройдет на сцене филиала театра 13 и 14 октября. Режиссер Андрей Заводюк рассказал, что эта пьеса представляет собой глубокую и ироничную историю о быстротечности жизни. По его словам, постановка поднимает вопрос важности принятия окружающих такими, какие они есть.

На самом деле, это очень глубокая и ироничная история про каждого из нас. Часто мы сосредотачиваемся на собственных чувствах, желаниях, комфорте и не замечаем, как коротка жизнь. А когда спохватываемся — оказывается, что мы недолюбили, недосказали, просто недостаточно времени провели с кем-то рядом, — заявил режиссер.

Постановка заставит зрителей задуматься о быстротечности жизни и о том, как важно любить, доверять, сопереживать и уметь прощать. Главная героиня — обитательница дома престарелых Абби — заключает пари со своей соседкой Мэрилин, из-за чего жизнь обеих превращается в аттракцион. Новые переживания и впечатления помогают вернуть Абби вкус к жизни. В спектакле задействованы актеры: Ирина Пулина, Наталья Николаева, Алексей Воропанов, Сергей Кудряшов, Наталья Корогодова, Сергей Миллер и Антон Феоктистов.

Театр им. А. С. Пушкина ранее представил аудиоэкскурсию «Москва, которую люблю!». Идея создать прогулки по местам, связанным с историей Камерного театра, появилась, когда в основном здании начался ремонт. Аудиоэкскурсия позволит окунуться в то время, когда актеры только начинали работу в здании на Тверском бульваре, 23.