Войти в почту

Депутаты Приморья поздравили «Дальзаводскую» больницу с юбилеем

Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Приморского края Джамбулат Текиев поздравил коллектив «Дальзаводской» больницы с 80-летним юбилеем, сообщает ИА DEITA.RU.

Депутаты Приморья поздравили «Дальзаводскую» больницу с юбилеем
© Deita.ru

Как рассказали в краевом парламенте, и.о. председателя по случаю юбилея и передал главному врачу медицинского учреждения Елене Новицкой Приветственный адрес.

«Здоровье – это, безусловно, самое ценное, что у человека есть. При поздравлении наших близких и родных, мы всегда в первую очередь желаем им крепкого здоровья. Ваша работа, забота и внимание к пациентам имеют огромное значение», – сказал Джамбулат Текиев.

По его словам, в настоящее время вопросы развития здравоохранения являются приоритетными как на федеральном, так и на региональном уровне. Уже приняты конкретные решения по укреплению материально-технической базы поликлиник и больниц, обеспечению их современным оборудованием, укреплению кадров, повышению качества и доступности медицинской помощи.

«Коллектив больницы с честью справился с вызовами пандемии, спасая жизни и здоровье множества пациентов. За каждым вашим достижением стоит круглосуточный и напряженный труд врачей, среднего медицинского персонала, санитарок, санитаров и всего медицинского персонала. Мы благодарим ваш коллектив за самоотверженную работу и готовность прийти на помощь каждому жителю нашего края», – подчеркнул и.о. председателя краевого парламента. За честный и высокопрофессиональный труд и за вклад в организацию работы этого медицинского учреждения Джамбулат Текиев вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Приморского края лучшим сотрудникам Владивостокской клинической больницы №4.

Напомним, что история больницы началась более 120 лет назад, когда военного врача Павла Браше направили на судоремонтные мастерские лечить людей. Постепенно штат увеличивался, и в 1943 году была образована «Медико-санитарная часть «Дальзавода».