Войти в почту

Совет ветеранов заксобрания Новосибирской области отметил 10-летие

Совет ветеранов заксобрания Новосибирской области отметил 10-летие.

Совет был образован в октябре 2013 года. Был образован президиум организации, председателем президиума избран Виктор Арбатский. С 2016 года председателем президиума избран Геннадий Ефремов. В 2018 году организация стала носить статус ведомственной и вошла в реестр ветеранских организаций региона.

Сейчас в организации состоят 75 человек.

– Сегодня у вас собрание, конечно, не рядовое, поскольку не одно из очередных, а посвящено десятилетию ветеранской организации. Мы видим, какая большая работа вами проделана, и в ней совмещается как общение, интересное времяпрепровождение, так и участие в общественно-политической жизни. В Законодательном Собрании ценят ветеранскую организацию, понимают ее значимость и убеждены, что наше взаимодействие продолжится и будет укрепляться, – приветствовал старших коллег вице-спикер регионального парламента Владимир Карпов.

Спикер заксобрания Андрей Шимкив отметил опыт, профессионализм ветеранов парламента, которые и сегодня актуальны.

– Вашими знаниями, опытом, профессионализмом был построен фундамент нормативно-правового регулирования жизнедеятельности в нашем регионе. И сейчас вы продолжаете быть активными, неравнодушными. Те традиции, которые были заложены вами, продолжаются. Уверен, мы будем следовать этим традициям и дальше. Потому что вы учите нас собственным примером: всегда поможете мудрым советом, поддержите позитивные инициативы. Вы сотрудничаете с другими организациями ветеранов-пенсионеров, посещаете муниципальные образования области, делитесь своими бесценными воспоминаниями в книгах. Нельзя не прислушаться к вашему острому и чуткому ощущению необходимости консолидации людей и усилий, важности взаимопомощи, передачи опыта от поколения к поколению. Сегодня, в непростые для государства времена, это особенно значимо. Одновременно это помогает и сохранению нравственных устоев общества, и созидательным преобразованиям на благо жителей Новосибирской области. Вы с нами, а значит, можно быть уверенными: наш регион – в надежных руках!, – подчеркнул Андрей Шимкив.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске назвали даты осенних каникул. В Новосибирской области наградили зооволонтеров. В Новосибирской области больше 1000 выпускников НГПУ и педколледжей вышли на работу 1 сентября.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ