Войти в почту

В театре на Малой Бронной поставили спектакль «Богатые невесты. Новый сезон»

18+

В Театре на Бронной состоится премьера спектакля «Богатые невесты. Новый сезон», который объединяет две пьесы великого драматурга Александра Островского – «Невольницы» и «Богатые невесты». Режиссер Кирилл Вытоптов объединил театральное действие с элементами сериального жанра.

Год 2023 ознаменовывает 200-летие со дня рождения Александра Островского, и российские театры отмечают это значимое событие премьерами спектаклей.

Сюжет спектакля разворачивается в двух параллельных реальностях. Персонажи из современности участвуют в съемках исторического сериала, который основан на пьесе «Невольницы». Вымышленные страсти, мелодрамы, любовь и побеги, представленные в сериальном формате, многим из нас служат убежищем от реальности. Режиссер Кирилл Вытоптов считает, что сегодняшний день идеально подходит для такого подхода.

Жанр мелодрамы, сопровождающие их пафосные диалоги и преувеличенная игра актеров — все это типичные атрибуты некачественных сериалов, которые в спектакле высмеиваются и одновременно отражают реальные трагедии современной жизни.

За всей комичностью и пафосом этот спектакль передает серьезную и грустную историю, когда человек сталкивается с непредвиденными трудностями из-за нравственного или социального давления, вызывая у зрителей сострадание.

В спектакле принимают участие: Елизавета Базыкина, Андро Симонишвили, Анна Бегунова, Анастасия Ильинская, Татьяна Ошуркова и многие другие.

Продолжительность – 2 часа 45 минут.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Участвует в проекте «Пушкинская карта».

Обложка: © Московский драматический Театр на Малой Бронной

Сообщение В театре на Малой Бронной поставили спектакль «Богатые невесты. Новый сезон» появились сначала на Москва Меняется.