Войти в почту

С начала года в Саратовской области стало лучше с рождаемостью

С начала текущего года в Саратовской области на свет появилось 10 689 новорожденных. Только в августе месяце было зарегистрировано 1 675 рождений, сообщила глава областного управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

С начала года в Саратовской области стало лучше с рождаемостью
© runews24.ru

По статистике, в семьях Саратовской области чаще рождаются мальчики, составляя 52 процента от общего числа новорожденных. Самая высокая рождаемость наблюдается в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балашове и Вольске. Также отмечено появление 85 пар двойняшек и одной тройни, родившейся в Пугачеве.

Юлия Пономарева также отметила положительную динамику по сравнению с предыдущим годом. Уровень рождаемости снизился всего на три процента, что является положительным сигналом. Средний возраст родителей составляет 31 год у женщин и 33 года у мужчин.

Популярные имена для новорожденных остаются неизменными, включая Артема, Михаила, Александра, Матвея и Максима для мальчиков, а также Софию, Еву, Викторию, Анну и Варвару для девочек. Однако в этом списке также появились несколько редких имен.

Кроме того, за восемь месяцев текущего года в регионе было зафиксировано 21 721 случай смерти, что на восемь процентов меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, что также является положительным трендом.