Войти в почту

В Орле увековечили имя участника Великой Отечественной войны Петра Ермолаева

Имя освободителя Орловской области появилось на фасаде гимназии №39.

В торжественной обстановке на здании гимназии имени Фридриха Шиллера Орла открыли мемориальную доску. На ней имя орловца, полного кавалера ордена Славы Петра Ермолаева.

На церемонии присутствовали педагоги, ученики гимназии и чиновники. Открыл мемориальную доску глава города Юрий Парахин.

 — Прошлое, настоящее и будущее связаны между собой памятью поколений. В ноябре прошлого года на фасаде гимназии появилась памятная доска в честь бывшего ученика, Героя современности, молодого бойца СВО Никиты Матюшева. А сегодня мы открываем доску в честь Петра Ермолаева — участника Великой Отечественной войны, освободителя Орловской области, полного кавалера Орденов Славы. Дорогие ребята, знайте и помните свою историю, любите Родину и будьте настоящими патриотами своей страны, как наши истинные защитники! — отметил мэр Орла.

Петр Ермолаев родился в Орле в семье рабочего. Он участвовал в боях за освобождение Смоленской области, Белоруссии и Польши. Боец Ермолаев был награжден орденом Славы II степени, орденом Славы I степени и стал полным кавалером орденов.

фото: администрация Орла

Сообщение В Орле увековечили имя участника Великой Отечественной войны Петра Ермолаева появились сначала на РИА 57.