Войти в почту

РАМТ проведет мастер-классы для артистов и сотрудников театра из Макеевки

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Главный режиссер Марина Брусникина, актеры и работники художественно-постановочной части Российского академического молодежного театра (РАМТ) с 25 по 30 сентября проведут серию встреч и мастер-классов для коллег из Донецкого республиканского академического молодежного театра города Макеевка. Об этом сообщила пресс-служба театра.

"В программе - разнообразные тренинги по актерскому мастерству и сценической речи от народного артиста России, художественного руководителя Мастерской в ГИТИСе Алексея Блохина, артистов РАМТа Ивана Забелина и Сергея Печенкина", - добавили в пресс-службе.

На базе Российского академического молодежного театра с 2014 года по поручению президента РФ реализуется программа методической поддержки региональных ТЮЗов. В этом году она включает не только Всероссийский семинар по работе со зрителями, который пройдет в 10-й раз, но и проект о современном детско-юношеском театре и возрастной психологии "Точки пересечения", а также новое направление - мастер-классы для артистов и сотрудников театров новых территорий, сообщили в театре.

РАМТ тесно сотрудничает со своими коллегами из Макеевки. Весной 2023 года в ходе проекта Минкультуры "Общая сцена" РАМТ предал в Макеевку более 100 единиц сценического оборудования, реквизита, костюмов и мебели. В апреле 2023 года на Малой сцене РАМТа Донецкий республиканский академический молодежный театр показал спектакли "Случайный человек" и "У ковчега в восемь".