Войти в почту

Мэр Локоть пообещал своевременную подачу тепла во все дома Новосибирска

В Новосибирске на улице Коммунистической завершается ремонт теплосетей. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте администрации города.

Мэр Локоть пообещал своевременную подачу тепла во все дома Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

На ул. Коммунистической продолжается поэтапное выполнение работ на тепломагистрали протяженностью 216 метров в однотрубном исполнении. В настоящее время завершен первый этап работ, включающий установку временного дорожного покрытия. На втором и третьем участках проведены работы по демонтажу железобетонных перекрытий и труб, а также смонтирован трубопровод. В настоящее время продолжается монтаж железобетонного канала.

«В этом году в Новосибирске планируется ремонт более 50 километров теплосетей. Основные объекты, необходимые для отопительного сезона, будут завершены, а работы на трех объектах продолжатся и в октябре. Несмотря на это, все дома получат тепло вовремя», — заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на выездном совещании.

К данной теплосети подключены 290 объектов, включая 180 многоквартирных домов, девять детских и четыре лечебных учреждения, два вуза и 95 общественных зданий.

Директор ООО "СГК", Игорь Лузанов, отметил, что надежность данного участка является ключевым фактором для комфорта около 46 тысяч человек.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что стало известно, когда в Новосибирске начнётся отопительный сезон-2023.