Войти в почту

Урал Опера Балет внезапно отменил спектакли в ноябре и декабре

Театр "Урал Опера Балет" полностью изменил афишу на ноябрь и декабрь, в частности, десять спектаклей полностью отменили. Людям, которые уже успели приобрести билеты, придется оформить возврат, сообщает "Уралинформбюро".

Урал Опера Балет внезапно отменил спектакли в ноябре и декабре
© Уралинформбюро

"Дорогие зрители! Почти полностью изменилась афиша на ноябрь и декабрь 2023. Просим вас как можно скорее вернуть билеты на отмененные и замененные спектакли", – говорится в сообщении от 14 сентября в группе театра во "ВКонтакте".

Билеты, купленные в театральной кассе, необходимо сдать туда до 21 декабря 2023 года. Билеты, приобретенные на сайте, можно вернуть дистанционно, заполнив заявление.

О причинах массовой отмены и замены спектаклей не сообщается. Агентство обратилось с этим вопросом в пресс-службу театра. На момент публикации ответ не поступил.

Согласно информации на сайте Урал Опера Балет, отменены следующие спектакли:

26 ноября, 11.00. "Морозко",

28 ноября, 18.30. "Риголетто",

29 ноября, 18.30. "Лебединое озеро",

2 декабря, 11.00. "Дюймовочка",

5 декабря, 18.30. "Любовный напиток",

6 декабря, 18.30. "Пахита",

7 декабря, 18.30. "Черевички",

9 декабря, 11.00. "Дюймовочка",

20 декабря, 18.30. "Павильон Армиды, Венгерские танцы, Sextus Propertius",

21 декабря, 18.30. "Русалка".

Со списком замен можно ознакомиться по этой ссылке.

Стоит добавить, сейчас театр ищет профессиональных танцовщиков в мужской кордебалет. Сообщение об этом 31 августа опубликовано на официальном сайте.

Также в новом сезоне в театре сменился художественный руководитель – вместо Вячеслава Самодурова коллектив возглавил Максим Петров.