Войти в почту

На «Праздничный день» приглашают вологжан и гостей города

Юбилейная выставка художника Аркадия Полякова откроется 15 сентября в Шаламовском доме. Выставка приурочена к 50-летнему юбилею художника.

На «Праздничный день» приглашают вологжан и гостей города
© Вологда.рф

Аркадий Поляков — член Союза художников России. Родился в Вологде в семье потомственных художников. С раннего детства рисовал, занимался резьбой по дереву. Живет и работает в Вологде. С 2002 года — художник-реставратор по дереву Вологодского музея-заповедника.

«Работы художника отличаются насыщенным колоритом, мягким юмором и всепобеждающим жизнелюбием. Аркадию Полякову удается удивительно точно передать световое и цветовое состояние природы и отразить в своих произведениях эмоциональное звучание увиденного», — говорится на сайте музея.

В экспозиции будет представлено около 50 картин и этюдов, созданных Аркадием Поляковым за несколько последних лет. Например, можно будет увидеть бытовые сценки, анималистические композиции, натюрморты, портреты, пейзажи, посвященные жизни Вологодчины и Ярославского края. Чаще всего он пишет картины сериями: «Вологда деревянная», «Вологда уходящая», «Вологда провинциальная».

Выставка откроется 15 сентября и будет работать до 22 октября по адресу: ул. Сергея Орлова, д. 15.