Войти в почту

Арт-объект «Индустриальный младенец» в Екатеринбурге заговорит с горожанами

Арт-объект «Индустриальный младенец» на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге, представляющий собой огромную металлическую голову ребенка, заговорит с жителями города.

Арт-объект «Индустриальный младенец» в Екатеринбурге заговорит с горожанами
© runews24.ru

Согласно информации пресс-службы фестиваля паблик-арта «ЧÖ», на этом месте будет показан аудиоспектакль с одноименным названием. Автор будущей постановки – режиссер и художник Олег Таратухин.

Он признается, что задумал постановку, фантазируя, как этот малыш вдруг заговорил с той частью зрителей, которым арт-объект категорически не нравится. «(…) с помощью спектакля мы поработаем в поле непринятия и даже агрессии в сторону младенца», - сказал режиссер. Для участия в аудиопостановке были приглашены актеры Ярослава Хлебникова и Сергей Таратухин, которые и оживят «гигантского младенца» своими голосами.

Авторы установленного весной текущего года «Индустриального младенца» – художницы Ксения Ларина и Людмила Калиниченко. Этот арт-объект создали из переплавленных моторов военной техники и воздвигли на берегу Верх-Исетского пруда. Далеко не все одобрили его. Например, актер Оскар Кучер назвал данную скульптуру «сатанинской».