Войти в почту

Дмитрий Маркелов будет руководить разработкой инициативного проекта «Аллея Ангелов»

В омском Советском парке прошла встреча омичей, которые в рамках социальной акции «Решают люди» будут разрабатывать проект «Аллея Ангелов». Руководителем инициативной группы выбрали депутата Омского горсовета и главного врача БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Дмитрия Маркелова. Опытный хирург рассказал, что ежегодно в Омской области от 50 до 60 детей заболевают онкологией. При этом 8 из них не удается спасти.

Дмитрий Маркелов будет руководить разработкой инициативного проекта «Аллея Ангелов»
© Новый Омск

- То, что здесь волонтеры высадили цветы, деревья - это дань памяти. Каждый ребенок в глазах врачей-онкологов – герой, так как лечение очень тяжелое. Но и за спиной этого маленького героя есть еще один герой – это родители. И им тоже нужна поддержка. И такое светлое место, где каждое дерево высажено в память об ушедшем маленьком герое, оно вызывает желание помочь, - отметил Маркелов.

Оформить дизайнерское ландшафтное пространство «Аллеи Ангелов» предложила Галина Кузьминых. Омичка пришла на «Фабрику проектов», действующую на базе Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». В 2020-м году сын Галины Кузьминых, 16-летний подросток Игорь, не смог победить рак. В мае 2022-го года Галина вместе с волонтерами заложила «Аллею Ангелов».

Инициативный проект «Аллеи Ангелов» на конкурс муниципальных грантов будут подавать от КТОС «Парковый» Советского округа.

Информационная поддержка