Войти в почту

Режиссер Астрахан приоткрыл тайну изнанки «Красавца мужчины»

Театр «Школа современной пьесы» в ожидании новой премьеры. Впервые на сцене будет представлено классическое произведение Александра Островского «Красавец мужчина».

Режиссер Астрахан приоткрыл тайну изнанки «Красавца мужчины»
© Свободная пресса

Премьера спектакля состоится 12 и 13 сентября.

Режиссер, худрук Театра на Трубе Дмитрий Астрахан подчеркнул, что волнение есть перед любой премьерой, но «здесь — особый случай». Постановка классики — это всегда некий вызов, экзамен и сравнение с работами других театров.

«Мы понимаем, что должны сделать что-то свое, не отходя от классического текста, рассказать свою историю, открыть свежий взгляд на эту историю, сделать ее более объемной и понятной всем зрителям» — сказал Астрахан.

Новая работа режиссера полна неожиданных решений. Так, непривычное место в зрительном зале займет пространство сцены, зрителей удивят декорации, над которыми работала художник Настя Глебова. Над костюмами для спектакля, которых будет около 50, трудился Дмитрий Логинов.

Текст Островского останется нетронутым, однако классика в постановке, декорациях и костюмах примет лишь формальный вид. По задумке Астрахана, «все это станет лишь инструментом для современного зрителя чтобы «вывернуть» красавца наизнанку и взглянуть на него через призму современных взглядов и убеждений, обнажив всю его натуру».

Сюжет спектакля: красавец мужчина Апполон Окоемов, которого исполнит харизматичный актер Родион Вьюшкин, глубоко внутри циник и манипулятор, использующий все средства для личного блага за счет женщин. В расход идет даже горячо и искренне его любимая жена Зоя, ее играет прекрасная актриса театра и кино Анастасия Акатова. В спектакле будет задействована также плеяда знаменитых и любимых многими актеров Елена Санаева, Вадим Андреев, Иван Мамонов, Александр Семчев и другие.

«Чтобы сыграть Островского, нужны «крепкие ребята» - именно такая команда актеров и есть у Театра на Трубной», — отметил Астрахан.

Еще одним приятным бонусом для всех зрителей станет при предъявлении билета на спектакль подарочная скидка ресторана Гудман, который находится около здания театра.