Войти в почту

Омичи отправили очередную партию груза на Донбасс

Омичи с первых дней спецоперации обеспечивают сбор и отправку помощи в зону СВО. Восстанавливается и инфраструктура Стаханова — подшефного региону города ДНР. На этот раз два большегруза были отправлены с омского склада гуманитарной помощи. Член фракции «Единая Россия» в Заксобрании Омской области Павел Коренной, рассказал, что именно получат бойцы и стахановчане.

Омичи отправили очередную партию груза на Донбасс
© Новый Омск

«Сегодня мы отправили очередной гуманитарный конвой на Донбасс. Это автомобили повышенной проходимости, квадроциклы, прицепы к ним, специализированная техника – все то, о чем просили сами бойцы», - сообщил Павел Коренной.

Также в составе груза продуктовые наборы, маскировочные сети, малые архитектурные формы, созданные омской мастерской «Папа Карло», и уникальные прицепы к квадроциклам, разработанные под руководством депутата Заксобрания Дмитрия Голованова. Особенность конструкции прицепа в том, что он позволяет в условиях бездорожья доставлять продовольствие и боеприпасы, а также эвакуировать раненного с поля боя в полный рост.

Отметим, что при участии «Единой России» из региона было отправлено уже более 50 большегрузов на Донбасс.

Информационная поддержка