Войти в почту

«До последнего оставался в строю»: Щербаков поделился воспоминаниями о Ясуловиче

Народный артист РФ Игорь Ясулович, помимо того что был абсолютно гениальным актером, всегда был верным и преданным другом. Такими воспоминаниями об ушедшем из жизни артисте поделился российский актер и телеведущий Борис Щербаков.

«До последнего оставался в строю»: Щербаков поделился воспоминаниями о Ясуловиче
© Вечерняя Москва

По его словам, в последние годы жизни Игорь Николаевич работал в Московском театре юного зрителя.

Первый актер второго плана: ушел из жизни Игорь Ясулович

— Он до последнего практический оставался в строю. Он, конечно, был гениальным актером, а как он умел дружить и трепетно относиться к близким и друзьям... Такое умение сохранили в себе далеко не все, — отметил Щербаков. — Каждая роль, даже эпизодическая, запоминалась всем. Его харизма, его взгляд — все это бесценно. Светлая память, выражаю свои самые искренние слова сочувствия родным и близким Игоря Николаевича.

О смерти Ясуловича стало известно в субботу, 19 августа. Об этом рассказали в пресс-службе Российского института театрального искусства ГИТИС. При этом о причинах смерти артиста не сообщается.

В конце июля этого года Ясулович был госпитализирован. По информации некоторых Telegram-каналов, причиной обращения к врачам якобы стало подозрение на острое повреждение почек. Однако сын артиста тогда рассказал, что госпитализация была плановой и ничего экстраординарного не произошло. 11 августа Ясуловича выписали из больницы. Сообщалось, что его самочувствие улучшилось.