Войти в почту

Театр «У Никитских ворот» в октябре вернет в репертуар «Лолиту» Набокова

Московский государственный театр «У Никитских ворот» в 41-м театральном сезоне вернет в репертуар несколько спектаклей, в том числе «Лолиту» по роману Владимира Набокова. Об этом сообщил художественный руководитель театра Марк Розовский на сборе труппы.

«Восстановление некоторых спектаклей, которые были в нашем репертуаре, – это важнейшая составляющая наших трудов. В октябре мы восстановим в репертуаре «Лолиту» по роману Набокова. Она будет в новой версии, это потребует косметического ремонта нашей прежней драматургии», – сказал Розовский.

Он добавил, что в сентябре театр возобновит репетиции спектаклей «Свадьба» и «Дон Кихот». «Премьера «Свадьбы» по Михаилу Зощенко – первая декада октября, а премьера «Дон Кихота» – середина декабря», – уточнил худрук.

По словам Розовского, в планах театра на старой сцене – спектакли «Король умирает» по пьесе Эжена Ионеско и «Эквус» по пьесе Питера Шеффера.

«Сроки выпуска этих премьер будут объявлены в рабочем порядке, потому что как будет жить старая сцена сейчас объективно непонятно», – заключил он.