Войти в почту

Приморская сцена Мариинского театра привезет свои спектакли в Петербург

Приморская сцена Мариинского театра приедет с большими гастролями в Северную столицу. С 1 по 10 августа на Исторической и Новой сценах Мариинки труппа из Владивостока представит оригинальные версии классических спектаклей в редакции своего художественного руководителя Эльдара Алиева.

Приморская сцена Мариинского театра привезет свои спектакли в Петербург
© Российская Газета

"Завершилась первая, балетная часть VIII Международного Дальневосточного фестиваля "Мариинский". Владивостокская публика, а также многочисленные иностранные гости из Китая, Японии и Индии познакомились с лучшими спектаклями классического балетного репертуара, - напоминают в театре. - Продолжая тесное взаимодействие между Санкт-Петербургом и Владивостоком, Мариинский театр познакомит теперь уже петербургскую публику с репертуаром Приморской сцены".

Откроет программу гастролей "Щелкунчик" Чайковского (1 и 2, 8 и 9 августа) - эта яркая постановка с красочными костюмами и декорациями вне зависимости от времени года дарит ощущение праздника.

Продолжит погружать в волшебную атмосферу балет на восточную тематику "Тысяча и одна ночь" Амирова (5 и 6 августа). Сюжет известных сказок Шехерезады, рассказанный языком хореографии, будет сопровождаться звучанием женского голоса и хора.

Зрителей также ждет новая трактовка знаменитой истории о пиратах в балете "Корсар" Адана - эту постановку покажут 3 и 4 августа. Кроме того, именно "Корсар" от Приморской сцены закроет 240-й сезон в Мариинском театре 10 августа.