Войти в почту

Патриарх Кирилл присвоил новый статус храму Благовещения в Тюмени

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл после освящения Благовещенского храма в Тюмени огласил патриарший указ о присвоении храму статуса соборного. Об этом сообщает корреспондент URA.RU с места событий.

Патриарх Кирилл присвоил новый статус храму Благовещения в Тюмени
© Ura.Ru

«В связи с воссозданием храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Тюмени присвоить означенному храму статус соборного. С правом служения в нем божественной литургии», — огласил текст своего указа патриарх Кирилл, сообщает корреспондент агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что патриарх Кирилл прибыл для проведения церемонии освящения в храм Благовещения Пресвятой Богородицы Тюмени. Также в совершении чина Великого освящения принимали участие митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.