Войти в почту

В Екатеринбурге прошел поэтический марафон в честь дня рождения Пушкина

В Екатеринбурге у Храма на Крови прошел поэтический марафон, организованный в честь дня рождения поэта Александра Пушкина. Об этом URA.RU сообщили в Фонде Святой Екатерины.

В Екатеринбурге прошел поэтический марафон в честь дня рождения Пушкина
© Ura.Ru

«Для меня Александр Сергеевич — это русский язык, литература, история. Пушкин — это о важном. Если ты читал Пушкина, ты не можешь не полюбить родину», — рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, который первым выступил на поэтическом марафоне.

В поэтическом марафоне принимали участие все желающие, кто подготовил отрывок стихотворения или прозаического произведения Пушкина. Среди выступающих были олимпийский чемпион Евгений Тищенко и звезда лиги RCC Михаил Рагозин. Последний призвал собравшихся больше читать и не забывать про живое общение, не заменяя его соцсетями.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.