Войти в почту

Депутат Соболев: новой волны мобилизации пока не будет

Необходимости в новой волне мобилизации пока нет. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. Однако он отметил, что российские силы нужно восстанавливать.

Депутат Соболев: новой волны мобилизации пока не будет
© Ura.Ru

«Речи о том, что грядет какая-то новая мобилизация, пока не идет. А как там оповещать будут — ну как будут, так и будут, мы же движемся вперед. Сейчас это можно передать и по электронной почте, и смс-сообщением» — заявил он изданию «Подъем». Депутат подчеркнул, что российские силы нужно восстановить. Процесс идет добровольно.

Минобороны РФ предложили оповещать лиц, которые подлежат мобилизации, через смс-рассылку. Об этом сообщается в проекте постановлений. Уведомление о повестке может также появиться в аккаунте на портале «Госуслуги» и в личном кабинете налогоплательщика. Это поможет сократить сроки оповещения и повысить его качество, передает агентство «Национальная служба новостей».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.