Войти в почту

Здоровье, имидж и литература: 5 увлекательных книг от успешных личностей

Многие медийные персоны, которых мы можем увидеть на телеэкранах, не ограничиваются участием в шоу. Часть из них открывает в себе талант к написанию книг, которые так или иначе связаны с их карьерой на телевидении. Мы полистали Букмейт и нашли книги известных медийных личностей о здоровье, возрасте и культуре.

Здоровье, имидж и литература: 5 увлекательных книг от успешных личностей
© Eva.ru

«Зоопарк в твоей голове. 25 психологических синдромов, которые мешают нам жить», 25 авторов, среди которых Михаил Лабковский, Антон Нефедов, Ольга Примаченко и Татьяна Мужицкая

Популярные российские психологи объединились, чтобы описать двадцать пять синдромов, которые хоть и являются абсолютно нормальными проявлениями человеческого, но все-таки затрудняют путь к заветным целям и личному счастью. Каждый из авторов детально разбирает один синдром, рассказывая про принцип его действия и способы нейтрализации.

Этот проект уже называют одним из главных книжный событий года. Некоторые из авторов и так знамениты своими книгами и телепередачами — например, Михаил Лабковский уже давно снискал любовь десятков тысяч читателей). В этом сборнике вы найдете полезные советы и, возможно, узнаете немного больше о себе.

«Нескучная классика. Еще не все», Сати Спивакова

Сати Спивакова раскроет для вас тайны закулисной жизни. Ее книга, как и ее программа «Сати. Нескучная классика», — калейдоскоп бесед с представителями музыкального искусства, танца, кино и литературы. На бумаге собраны самые яркие и захватывающие диалоги последнего десятилетия.

Рассказы о жизни и творчестве великих артистов, их взгляды на классику и музыкальный мир вдохновят на открытие в себе новых талантов. В этой книге вы найдете интервью с Майей Плисецкой, Родионом Щедриным, Татьяной Черниговской, Фанни Ардан, Валентином Гафтом, Сергеем Юрским, Андреем Кончаловским и многими другими известными личностями.

«​​В 60 – 6:0 в мою пользу», Лариса Вербицкая

Выбрать правильный имидж как в работе, так и в личной жизни поможет книга телеведущей Ларисы Вербицкой. Описывая свой путь от диктора на Кишиневском телевидении до вице-президента Лиги профессиональных имиджмейкеров России и Заслуженной артистки России, Лариса дает уникальные советы о том, как правильно подавать себя в обществе и стремительно восходить по карьерной лестнице.

В книге вы найдете захватывающие истории участницы культовых телепроектов Первого канала — «Последний герой», «Ледниковый период», «Форт Боярд», а также проверенные на себе рекомендации по сохранения здоровья и красоты. Все это поможет вам создать свой уникальный образ, о котором вы давно мечтали.

«Путеводитель по классике. Продленка для взрослых», Александр Архангельский

В школе многие из нас зачастую упускали настоящую ценность классических произведений из-за юного возраста и свойственных ему интересов, а также специфики преподавания литературы в школе с неизменным вопросом «что хотел сказать автор». Александр Архангельский, писатель, филолог, профессор Высшей школы экономики и ведущий программы «Тем временем» нашел лекарство от нелюбви к классике.

В своей книге он буквально оживляет авторов и их персонажей, увлекательно раскрывая нам великолепие знакомых по учебникам произведений. Понимание русской литературы не только сделает вас приятным собеседником на светском ужине, но и позволит лучше понять нашу современную жизнь. Может быть, сейчас мы живем несколько иначе, чем современники Гоголя, но насколько изменилась наша суть?

«PRO тело», Тина Канделаки

Почти в каждом интервью Тины Канделаки можно найти вопросы о секретах ее красоты. На все многообразие любопытства к ее телу известная телеведущая ответила целой системой ухода за собой.

На страницах книги она подробно делится знаниями, которые помогут избежать многих ошибок и разочарований на пути к красивому телу: описывает свои полезные привычки и принципы жизни, рассказывает подноготную диет и пластической хирургии, ссылается на научные исследования и мнение авторитетных врачей. Независимо от возраста и комплекции, каждый может привести себя в полный порядок и выглядеть великолепно.