Войти в почту

Два ВОПа открылись в городском округе Красногорск

В Красногорске, одном из наиболее динамично развивающихся городских округов Подмосковья, решили проблему с первой медицинской помощью для жителей новых жилых комплексов «Малина» и «Красногорский». Здесь открылось два офиса врача общей практики (ВОПы). Теперь для визита к терапевту им не нужно ехать в территориально удаленную Нахабинскую поликлинику, – квалифицированную первичную медико-санитарную помощь жители этих многонаселенных кварталов смогут получить в шаговой доступности от дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Два ВОПа открылись в городском округе Красногорск
© Вести Подмосковья

«Важно, чтобы медицинская помощь становилась доступной жителям новых комплексов. В двух ВОПах смогут получать лечение около 10 тысяч человек – как взрослые, так и дети», – отметила в этой связи первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Отмечается, что в двух новых ВОПах в Красногорске имеются кабинеты врачей-терапевтов, педиатров, процедурные. Записаться на прием к специалисту можно через регпортал госуслуг, по телефону 112 и через чат-бот в мессенджере Telegram.