Войти в почту

В Челябинске провели экстренное совещание из-за проблем с водой в регионе

Челябинский вице-губернатор Сергей Шаль провел внеплановое совещание по нарушению водоснабжения с главами муниципалитетов. Об этом 2 июня сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Челябинске провели экстренное совещание из-за проблем с водой в регионе
© Ura.Ru

«Сергей Шаль провел внеплановое совещание с главами муниципалитетов, где было нарушено водоснабжение. С 20 мая зафиксировано более 20 аварийных ситуаций, в том числе в Сосновском, Увельском, Брединском, Красноармейском, Кусинском, Карталинском районах», — уточнили в правительстве.

Шаль отметил, что не все районы показали готовность к летнему периоду, но на сегодня устранена каждая авария. Первоочередной задачей он выделил организацию централизованного водоснабжения. Главам районов поручили обеспечить бесперебойную подачу воды. В рамках областных и федеральных программ 99 объектов региона обновят систему водоснабжения.

«Также привлекаем кредитные средства, запланированы работы на сумму более четырех миллиардов рублей. Уверен, что после реализации этих мероприятий качество и надежность водоснабжения будут улучшены», — передает слова Шаля пресс-служба.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.