Войти в почту

Победа Эрдогана, атаки беспилотников и 2 ДТП в Калининграде: 9 событий, которые вы могли пропустить в выходные

Протоирею Леониду Калинину запретили проводить службы, две российские области атаковали беспилотники, а в Калининграде 23-летний парень устроил драку: о чём писал «Клопс» 27-28 мая.

Победа Эрдогана, атаки беспилотников и 2 ДТП в Калининграде: 9 событий, которые вы могли пропустить в выходные
© Клопс.Ru

1. В воскресенье, 28 мая, Реджеп Тайип Эрдоган объявил себя президентом Турции. Выборы главы государства состоялись: более 98,8% обработанных бюллетеней дали Эрдогану 52,1% голосов, а его сопернику Кемалю Кылычдароглу — 47,9%.

2. Из воинской части в ДНР сбежали с оружием семеро военнослужащих — бывшие заключённые. Пятеро из них уже задержаны, шестого ищут. Ещё одного дезертира застрелили сами сбежавшие, так как тот хотел сдаться.

3. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обвинил протоиерея Леонида Калинина в воспрепятствовании принесению в храм Христа Спасителя иконы «Троица» Андрея Рублёва. Калинина освободили от должности настоятеля храма священномученика и сняли с других постов.

4. В Андреапольском округе Тверской области упал беспилотник. Пострадавших нет.

5. В административном здании нефтепровода в Псковской области произошёл взрыв. По предварительным данным, здание повреждено из-за атаки двух БПЛА.

6. В Калининградской области ввели запрет на выход в море в тёмное время суток. Соответствующий указ подписал губернатор региона Антон Алиханов.

7. В Калининграде 23-летний парень устроил драку возле ночного клуба. Потерпевший упал и сильно ударился, получив перелом лобной кости, сотрясение головного мозга и кровоизлияние.

8. На улице Куйбышева в Калининграде 62-летний водитель умер за рулём во время движения.

9. На Южном обходе Калининграда 19-летняя девушка за рулём Mercedes врезалась в отбойник. Водитель и 18-летний пассажир получили травмы.