Войти в почту

Гендиректор Пермского порохового завода Ляшенко уволен по соглашению сторон

Генеральный директор Пермского порохового завода Сергей Ляшенко покинул должность. Как говорят источники СМИ, он был уволен 25 мая.

Гендиректор Пермского порохового завода Ляшенко уволен по соглашению сторон
© Ura.Ru

«Госкорпорация „Ростех“ уволила генерального директора ФКП „Пермский пороховой завод“ Сергея Ляшенко. По данным знакомого с ситуацией источника 59.RU, расторжение контракта произошло накануне, 25 мая, по соглашению сторон», — пишет портал 59.ru.

Кресло гендиректора в качестве исполняющего обязанности занял Леонид Козлов — первый заместитель руководителя завода. Сергей Ляшенко возглавил ППЗ в мае 2022 года. Предприятие изготавливают изделия из порохов и твердых ракетных топлив, сферические пороха, воспламенители и пиротехнические изделия к современным системам вооружения. В конце 2022 года завод вошел в состав госкорпорации «Ростех».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.