Войти в почту

Губернатор Махонин обязал мэров оборудовать места для купания

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил главам территорий в обязательном порядке до конца года оборудовать места для купания. Такое заявление он сделал 25 мая на заседании правительства региона, трансляция которого проходила в группе «Пермский край» соцсети «ВКонтакте».

Губернатор Махонин обязал мэров оборудовать места для купания
© Ura.Ru

«Еще раз обращаю внимание. Я понимаю, что у всех есть приоритеты. Но приоритет сохранения человеческой жизни точно должен быть основным. Поэтому оборудование мест для купания в тех муниципалитетах, где это еще не сделано, должно быть сделано. Как хотите, так и делайте», — заявил губернатор.

Махонин поручил главам также организовать информационные кампании по правилам поведения на воде. По словам и. о. главы минтербеза Альберта Марданова в 2022 году на воде погибло 55 человек, в том числе, 11 детей. Он отмечает, что все трагедии связаны с несоблюдением «элементарных правил безопасности».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.