Войти в почту

Россиянам раскрыли пользу блогеров

Блоггинг позволяет людям с особенностями здоровья быть ближе к остальным и опровергнуть стереотипы о себе. Такое мнение выразила российская блогерша с нарушением слуха Алина Ситник. Об этом она России к блогерам и их деятельности.

Россиянам раскрыли пользу блогеров
© Lenta.ru

Ситник в своем выступлении раскрыла, что в России, по данным Всероссийского общества глухих, от 1 до 10 миллиона глухих людей. При этом трудоустроено не более 30 процентов из них, указала блогерша. По ее словам, такие цифры говорят о проблемах интеграции людей с нарушениями слуха в общество.

«Что могут сделать блогеры и что мы делаем? Конечно, поддерживаем проекты, сборы на кохлеарные имплантаты, например. На то, что помогает глухим услышать других людей», — высказалась Ситник о важности блоггинга. Помимо того, россиянка подчеркнула, что блогеры призывают общество принимать людей с особенностями здоровья, инициировать общение с ними, а также могут дать полезную информацию и опровергнуть стойкие стереотипы. «Я показываю свою жизнь и становлюсь ближе тем, кто отлично слышит», — также отметила она.

Алина Ситник — блогерша из Барнаула. На своих страницах в соцсетях она рассказывает о жизни с нарушением слуха, взаимодействии со слышащими членами семьи, и не только. В январе она стала лауреатом премии всероссийского социального проекта «Успешная мама».

Ранее известная российская блогерша Ксения Хоффман высказалась об эмиграции. Она заявила, что решила не покидать страну, так как считает Москву своим домом.

Lenta.ru: главные новости