Войти в почту

Какими спектаклями завершат сезон театры Челябинска

Подходит к концу театральный сезон: летом многие театры не работают. Какими спектаклями театры Челябинска завершают сезон — в материале URA.RU.

Какими спектаклями завершат сезон театры Челябинска
© Ura.Ru

«В этом сезоне осталось еще два спектакля — для наших юных зрителей. 21 мая состоится спектакль «Жили-были две Лисички», а 28 мая — спектакль «Шишок», — сообщила URA.RU пресс-служба Нового художественного театра.

Театр драмы имени Наума Орлова находится на ремонте, но завершающие в этом сезоне спектакли из его репертуара идут на других площадках. 30 мая в 18:30 в Театре ЧТЗ сыграют комедию «Шесть блюд из одной курицы» по пьесе современного драматурга Ганны Слуцки на вечную тему — о взаимоотношении матери и взрослого сына, и поиска этим сыном своей любви и идентичности. А 2 июня в ДК Железнодорожников будет сыграна бессмертная классика — спектакль «Снежная королева» по сказке Ханса Кристиана Андерсена.

Театр оперы и балета завершает сезон отчетно-выпускным концертом отделения хореографического искусства Южно-Уральского искусств имени П.И. Чайковского «Через призму танца». Концерт состоится в 18 часов 11 июня.

Относительно молодой театральный проект — «Mini театр» — завершает майские представления пьесой молодого, но уже довольно известного драматурга из Екатеринбурга Анны Богачевой «Молись и кайся». Спектакль пройдет 30 мая в 19 часов. Впрочем, возможно, летом еще будут показаны отдельные спектакли.

А театр «Манекен» завершит сезон сказкой-мюзиклом для детей «Пеппи» по повести Астрид Линдгрен. Детский мюзикл покажут в «Манекене» 23 июня в 10 и 11:30 утра.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.