Войти в почту

Театр на Бронной покажет спектакль "Богатые невесты. Новый сезон"

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Предпремьерный показ спектакля режиссера Кирилла Вытоптова "Богатые невесты. Новый сезон" по мотивам пьес Александра Островского "Богатые невесты" и "Невольницы" состоится в четверг в Театре на Бронной, сообщает пресс-служба театра.

"Пьеса в пьесе, пародия на сериал внутри театрального действа. Герои перемещаются между временем Островского и нашими днями. Два сюжета переплетаются и приводят к неожиданной развязке", - анонсируют в театре.

Над постановкой вместе с Кириллом Вытоптовым работала художник Нана Абдрашитова. По словам создателей спектакля, на сцене переплетаются два мира, один из которых - это сериал, который смотрит героиня. "В пространстве спектакля существует два мира: современный и мир исторического сериала, который мы видим в окнах и мониторах разных электронных гаджетов. Мы смотрим сериал вместе с героиней пьесы "Богатые невесты", - привели слова Абдрашитовой в пресс-службе.

"Сериал - неотъемлемая часть нашей современности, ставшая для многих естественной, как воздух. Так возникла идея внедрить этот прием", - отметил в свою очередь режиссер спектакля.

В постановке заняты Елизавета Базыкина, Сергей Чонишвили, Андро Симонишвили, Анастасия Ильинская, Диана Огай, Ольга Сирина, Богдан Жилин и другие артисты. Официальная премьера состоится 29 мая, а предпремьерные показы пройдут 11 и 12 мая.