Войти в почту

Сына бывшего иркутского губернатора Андрея Левченко выпустили на свободу по УДО

Сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко Андрей выйдет на свободу по УДО. Ходатайство удовлетворил Ангарский городской суд. Андре Левченко был осужден по делу о мошенничестве в июле прошлого года.

Сына бывшего иркутского губернатора Андрея Левченко выпустили на свободу по УДО
© Суть событий

Он получил 9 лет лишения свободы и штраф в размере 1,6 млн. Суд признал его виновным в мошенничестве при замене лифтов при капитальном ремонте жилых домов. Он также на 2 года и 11 месяцев был лишен права занимать государственные должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью.

В марте, после обжалования, срок ему сократили до шести лет. А через два месяца и вовсе освободили по УДО. Суд "с учетом поведения осужденного за весь период отбывания наказания" решил освободить его от отбывания основного наказания в виде лишения свободы, условно-досрочно на 2 года 2 месяца. В этот период он должен будет регулярно отмечаться в надзорном органе, не менять места жительства без уведомления и не посещать увеселительные заведения с 10 вечера до 7 утра.