Войти в почту

Депутаты объединения «Лига эффективности» в День Победы устроили праздник для новосибирцев

Организаторы праздника, который прошел на спортплощадке СГУПСа, составили программу так, чтобы было интересно и взрослым и детям. На различных тематических площадках новосибирцы могли ознакомиться с образцами вооружения, обмундирования и снаряжения времен Великой Отечественной войны. Поисковики продемонстрировали предметы, собранные на полях сражений. А приглашенные реконструкторы из военно-исторического клуба познакомили гостей с солдатским бытом той эпохи.

В течение всего праздника работала полевая кухня. А для юных посетителей были созданы творческие мастерские.

Одним из организаторов праздника стал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков, который выступая перед гостями мероприятия, напомнил о важности даты — 9 мая для всех жителей нашей страны.

— В тот страшный 41-й год беда пришла в каждый дом, в каждую семью. Наш народ заплатил огромную цену за то, чтобы мы жили, улыбались, работали, творили…Мы победили тогда, победим и сейчас! С Днем Победы! С праздником дорогие друзья, — обратился к собравшимся Илья Поляков.

Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, в свою очередь отметил вклад города Новосибирска в общую Победу.

— Для заельцовцев, для ветеранов труда, это особая дата. Поскольку как никто другой наши предки, бабушки, дедушки трудились подростками на наших предприятиях… Славный путь прошел город Новосибирск в годы Великой Отечественной войны и не случайно ему присвоено высокое звание — «Город трудовой доблести», — сказал Сергей Канунников.

Одним из самых ярких событий праздничного мероприятия стал большой концерт с участием ведущих исполнителей Новосибирска. Артисты исполнили для гостей песни военных лет.

Вместе с депутатским объединением «Лига эффективности», СГУПС, молодёжным центром «Стрижи» и ГК «ПОЛЯКОВ» праздник помогли провести ГК VIRA, ГК «СМСС», компания «Волна Development», компания СЗ «Цифра» и ГК «Альянс».

Организаторы также поблагодарили за оказанное содействие: Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», Молодежный центр Калининского района, Сибирский кадетский корпус, ДОСААФ, 39-ю гвардейскую ракетную Глуховскую дивизию, военно-исторический клуб «Живая история».

Иван ЛУДНОВ