Войти в почту

В СПК «Нелюбино» впервые выбрали лучших трактористов-машинистов

Цель конкурса – повышение профессионального уровня, обмен опытом, и определение лучших механизаторов хозяйства.

В СПК «Нелюбино» впервые выбрали лучших трактористов-машинистов
© АГРОXXI

– Соревнование способствует здоровой конкуренции, направленной на создание благоприятных условий по профессиональной подготовке трудовых ресурсов, в условиях современного рынка труда, – отметила председатель СПК «Нелюбино» Галина Петрова.

Членами жюри в этом году стали представители Областной организации Профсоюза работников АПК РФ, члены профкома предприятия, Инспекции государственного технического надзора Томской области, руководство СПК «Нелюбино» и отдела АПК Администрации Томского района.

Конкурс проводился по двум номинациям. Первая – это подготовка техники к сезону 2023 года. Жюри проверило соответствие тракторов требованиям безопасной эксплуатации, техническое состояние самоходных машин и внешний вид.

Вторая номинация называлась «Фигурное вождение тракторов». Участники конкурса выполняли различные фигуры – восьмерку, дворик (разворот в ограниченном месте с использованием заднего хода), змейку, подъезд к с/х машине и заезд с прицепом в бокс задним ходом, подъезд и остановку у стоп-линии.

Всего в этот раз в конкурсе приняли участие девять человек. Победителем в первой номинации стал Геннадий Неганов, во второй – Владимир Рогулин. Вторые и третьи места в номинациях разделили Сергей Курочкин, Олег Типоченко (два вторых места) и Олег Мешков.

Также Олег Типоченко стал призером номинации «Самый молодой участник».

В СПК «Нелюбино» впервые выбрали лучших трактористов-машинистов

– Сельскохозяйственный производственный кооператив «Нелюбино» является одним из показательных хозяйств региона. Сотрудники всегда ответственно подходят к подготовке техники к сезону, проведению технических осмотров и другим обязанностям. Это объясняет то, что призовые места заняли почти все участники конкурса, – подчеркнул начальник Инспекции государственного технического надзора Томской области Александр Илёшин.

(Источник и фото: отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области).

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.