Войти в почту

Власти наукограда Жуковский отменили массовые мероприятия на День Победы

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Власти наукограда Жуковский отменили массовые мероприятия, а именно большой концерт на центральной площади и салют, на День Победы. Об этом сообщил в среду ТАСС глава города Юрий Прохоров.

"Мы приняли решение отменить традиционный концерт на центральной площади, на который 9 мая обычно собирались тысячи жуковчан и гостей города, а также праздничный фейерверк, длящийся как правило не менее 10 минут", - сказал Прохоров. Он отметил, что подобное решение было принято из соображений безопасности.

Таким образом, продолжил он, власти Жуковского планируют на День Победы провести мемориальные акции у Вечного огня и на городском кладбище у обелиска памяти павшим в борьбе против фашизма, небольшой концерт местных творческих коллективов в парке культуры и несколько познавательных мероприятий для детей. "И, конечно же, мы адресно поздравим всех ныне живущих в городе ветеранов - у нас их 27 человек, к каждому из них в этот день мы придем лично", - заверил глава города.

Наукоград Жуковский расположен в 40 км к юго-востоку от столицы. Город, считающийся центром авиационной науки и техники, знаменит не только ведущими отраслевыми предприятиями, но и тем, что один раз в два года здесь проводится Международный авиационно-космический салон МАКС.