Войти в почту

В Петербурге 3 мая стартовал театральный фестиваль LOFT

IV театральный фестиваль LOFT в 2023 году будет сосредоточен на современной драматургии.

В Петербурге 3 мая стартовал театральный фестиваль LOFT
© runews24.ru

«Фонтанка» пишет, что 3 мая на Большой сцене Театра на Васильевском покажут премьеру Галины Зальцман «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Спектакль создан по пьесе Стоппарда.

4 мая будет день образовательной программы «О театре и не только». Мероприятие будет проходить на камерной сцене театра на Васильевском с 16:00 до 20:00.

5 мая в 19:00 начнётся основная программа фестиваля. Также в этот день откроют новую театральную лофт-площадку во Дворце искусств Ленинградской области.

С 5 по 8 мая будут показывать режиссёрские эскизы на лофт-площадке в ДК.

5 мая представят эскиз по пьесе Марии Малухиной «Полярная болезнь». Режиссёром постановки выступила Александра Карпушина.

После этого выступит государственный оркестр народных инструментов «Метелица».

6 мая в 19:00 покажут два режиссерских эскиза на новой лофт-площадке. Речь идёт об «Агате вне доступа». Постановка создана по пьесе Ивана Лапши, спектакль поставил Евгений Серзин.

Артём Злобин представит работу по пьесе «Научи меня любить» Екатерины Бронниковой и Романа Дымшакова.

7 мая в 19:00 будут показаны ещё два эскиза. Ичэнь Лю представит постановку по пьесе Ульяны Петровой «Никто, совершенно никто».

Мурат Абулкатинов покажет «Нежить» по пьесе Зухры Яниковой.

8 мая в 19:00 будет закрытие фестиваля, на котором покажут постановку Арсения Мыцыка по пьесе Алексея Житковского «Железный всадник».

После этого состоится концерт группы Евгения Серзина «Не'Мой Фронт».