Войти в почту

В Московской области начался хореографический фестиваль «Город танцует в парках»

В подмосковном Красногорске стартовал первый областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках». Его художественным руководителем стал известный хореограф, заслуженный артист России Егор Дружинин. Об этом рассказала пресс-служба правительства Московской области.

В Московской области начался хореографический фестиваль «Город танцует в парках»
© Вести Подмосковья

«Десять танцевальных коллективов выступили в рамках первого этапа на сцене «Зеленого театра» в городском парке городского округа Красногорск. За звание лучшего боролись: школа современного танца «Про-Движение», студии современного танца «TAP & JAZZ» и «Джуси», танцевальные коллективы «LitBOOMz», «Red skill crew», «Flash dance», «Dance-Mix» и «Only Dance», а также хореографические студии «Иллюзия» и «Звездочки»» - сообщили в пресс-службе.

Помимо Егора Дружинина в жюри вошли победитель шоу «Танцуй» на «Первом канале», обладатель балетной премии «Душа Танца» Александр Могилев. Уже известен и первый участник гала-концерта, который состоится по окончании фестиваля - им стала команда «Flash dance».

Участвовать в проекте «Город танцует в парках» может любой хореографический коллектив из Московской области с участниками от 12 и до 35 лет, в который могут входить от двух до двадцати пяти человек, имеющих любую профессиональную подготовку. Мероприятие будет продолжаться до сентября, в его организации приняли участие министерство культуры и туризма Московской области при поддержке команды губернатора и АНО «МосОблПарк».